Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФБР знало о деятельности духовного наставника "техасского стрелка"

ФБР знало о деятельности духовного наставника "техасского стрелка"
Анвар аль-Авлаки. Фото ©AFP
Имам-экстремист Анвар аль-Авлаки, с которым общались несостоявшийся террорист из Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб и "техасский стрелок" майор Малик Хасан, задерживался в 2002 году сотрудниками ФБР в аэропорту Нью-Йорка, однако вскоре был отпущен, сообщает Fox News со ссылкой на секретные документы и сообщения информагентств. Аль-Авлаки, который связан с участниками теракта 11 сентября 2001 года, был задержан восемь лет назад в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди на основании ордера по уголовному обвинению. Однако, несмотря на то, что он находился в базе данных розыска ФБР в течение нескольких лет, он был отпущен. Наиболее вероятно, что этому поспособствовало вмешательство Саудовской Аравии.
"Мы были ошеломлены, когда узнали, что его отпустили. Он был очень ценным задержанным, особенно с точки зрения допроса его по терактам 11 сентября", - заявил агент ФБР Рэй Форнье (Ray Fournier). По его словам, аль-Авлаки ранее посещал мечеть в Сан-Диего (штат Калифорния) вместе с Навафом аль-Хазми и Халидом аль-Мидхаром, которые 11 сентября 2001 года угнали самолет и врезались на нем в Пентагон. Аль-Авлаки, которому сейчас 38 лет, родился в Нью-Мехико и вырос в Йемене. Форнье выяснил, что имам обманным путем получил грант на обучение в Колорадском университете в начале 1990-х годов, скрыв место рождения в анкете на соискание гранта в размере 20 тысяч долларов в год. Обучаясь на инженера, он обратился к радикальному исламу и начал проповедовать в мечетях Сан-Диего и Форт-Коллинс (штат Колорадо). Аль-Авлаки попал под внимание ФБР в 1999 году по подозрению в сотрудничестве с агентом "Аль-Каиды", который предоставлял спутниковую связь бен Ладену. Но из-за недостатка улик дело было закрыто. В прошлом году после выхода из тюрьмы он завел блог, в котором, призвал мусульман во всем мире убивать военнослужащих США в Ираке. В конце декабря 2009 года йеменские службы безопасности сообщили о ликвидации аль-Авлаки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама