Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

9000 американских морских пехотинцев отправятся в Афганистан

9000 американских морских пехотинцев отправятся в Афганистан
Фото ©AFP
Власти США планируют направить в афганскую провинцию Гильменд (Helmand) 9000 морских пехотинцев, пишет The Washington Post. Таким образом, численность американских войск в данном регионе увеличится в два раза. Кроме этого, в Гильменд будут отправлены 1000 военных инструкторов. Они займутся обучением солдат афганской национальной армии (Afghan National Army) и сотрудников полиции. Ожидается, что отправка войск начнется в феврале следующего года.
Ранее командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал (Stanley McChrystal) выступил с предложением увеличить воинский контингент американских войск в Афганистане на 40 тысяч человек. В настоящее время в Афагнистане находятся 68 тысяч американских солдат. Однако этого количества войск не хватает для победы над "Талибаном". Ожидается, что о новой военной стратегии по Афганистану президент США Барак Обама объявит 1 декабря в ходе своего телеобращения к народу. Обама заявил, что надеется на понимание со стороны американского народа. По подсчетам экспертов, каждый новый солдат, направленный в Афганистан, обойдется бюджету США в один миллион долларов в год. В то же время в самом Афганистане среди местного населения начало расти недовольство присутствием иностранных войск. Это связано с тем, что зачастую в результате проводимых операций гибнут мирные жители. Так, 26 ноября начальник штаба немецкой армии в Афганистане Вольфганг Шнайдерхан (Wolfgang Schneiderhan) подал в отставку из-за разгоревшегося в результате нанесенного в сентябре авиаудара сил НАТО скандала. В ходе той операции, по информации НАТО, погибло около 40 мирных жителей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама