Зарина Цолоева проиграла четвертьфинал чемпионата мира по боксу в Астане

Зарина Цолоева. Фото с сайта kfb.kz.
20-летняя Валентина Хальзова стала четвертой казахстанской полуфиналисткой чемпионата мира по боксу в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

Хальзова в третьем круге весовой категории до 69 килограммов боксировала с Грейн Уолш из Ирландии и уверенно победила. Во втором раунде судья решила остановить бой досрочно, присудив победу Хальзовой техническим нокаутом.

После четвертьфинального поединка покинула турнир Зарина Цолоева, выступающая в категории до 64 килограммов. Встречалась он с Келли Хэррингтон из Ирландии и проиграла бой по очкам - 0:3. 

Ранее в полуфинал мирового турнира вышли действующая чемпионка мира Назым Кызайбай (до 48 килограммов), Дина Жоламан (до 54 килограммов) и Айжан Ходжабекова (до 57 килограммов). Также свои бои сегодня проведут Жайна Шекербекова (до 51 килограмма), Валентина Хальзова (до 69 килограммов), Виолетта Князева (до 75 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма).

Напомним, мировое первенство по боксу среди женщин в Астане является лицензионным на Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро. Олимпиада пройдет с 6 по 21 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости