Заменивший Алимханулы и Ниязымбетова в сборной Казахстана боксер покинул Кубок Президента из-за травмы

Фото Данияра Майлыбаева
Казахстанский полутяжеловес Ерик Альжанов не смог пройти в полуфинал Кубка Президента в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

Уже в первом раунде четвертьфинального поединка с Хи Хун Яном из Южной Кореи Альжанов получил серьезное рассечение. Во втором раунде травма усугубилась, и медицинская бригада остановила поединок. Победу ввиду невозможности продолжать встречу присудили корейцу. 

Отметим, что "родной" для Альжанова является весовая категория до 75 килограммов, но из-за травм ведущих боксеров Жанибека Алимхаунлы и Адильбека Ниязымбетова Ерика "подняли" в полутяжелый вес - до 81 килограмма.

Ранее в полуфинал состязания вышли Василий Левит (до 91 килограмма), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов) и Садриддин Ахмедов (до 69 килограммов). Победили и лидеры в женской сетке - Назым Кызайбай и Жайна Шекербекова (до 51 килограмма).

Напомним, пятый международный турнир по боксу "Кубок Президента" проходит в Астане. Турнир проходит в 13 весовых категориях (в 10 мужских и трех женских). Финалы состязания пройдут 10 июня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости