Выступят ли Левит и Аманкул на чемпионате мира в Германии?

Фото Данияра Майлыбаева
Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал процесс восстановления после травм потенциальных участников чемпионата мира в Германии Василия Левита и Абильхана Аманкула.

- До мирового турнира около месяца. Успеют ли Левит и Аманкул восстановиться после травм?

- Уже лучше. Левит лечит травмированную руку под присмотром врачей. Каждый день - физиолечение, проходит и другие процедуры. Работают специалисты над его восстановлением. Параллельно он набирает хорошую спортивную форму. Ему сейчас бить нельзя, но это временно - требуется период для восстановления. Я думаю, что во время следующих сборов он будет стоять в парах и работать на снарядах.

Сейчас мы закладываем физподготовку и функциональную готовность. Мы сейчас бегаем кроссы, работаем с камнями плюс тренажерный зал и бассейн - набираем объем, одним словом. Рассчитываем, что этого "свободного" времени хватит, чтобы руки у Левита и Аманкула зажили. Думаю, до старта чемпионата мира все будут в строю.

Напомним, сборная Казахстана по боксу в полном составе выступит на чемпионате мира, который стартует в конце августа в Германии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости