Вице-чемпион мира Абильхан Аманкул пропустит ЧМ-2019 в России?

Абильхан Аманкул. Фото: Данияр Майлыбаев

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев прокомментировал корреспонденту Vesti.kz возможность участия в чемпионате мира в России серебряного медалиста ЧМ-2017 Абильхана Аманкула.

21-летний спортсмен из-за травмы пропустил домашний Кубок Президента, а в ближайшее время может перенести операцию. ЧМ в России намечен на сентябрь текущего года.

- Будет консилиум врачей-профессоров. Мнения разделились - нужна ли ему операция или нет. Если будет произведена операция, то он вряд ли успеет. Если нет, то будем смотреть, как в дальнейшем будет, - пояснил Кенжебаев.

- Если будет операция, то на квалификацию к Олимпиаде он успеет?
- Все может быть.

- 50 на 50?
- Да.

- Вы ранее сказали, что Турсынбай Кулахмет вам понравился на турнире. Парень имеет довольно высокие шансы выйти на позицию первого номера.
- Да, в данный момент в связи с отсутствием Абильхана он является первым номером. Чемпион Азии и будет готовиться на чемпионат мира. Я думал, Кубок Президента расставит точки, но появилось много вопросов.

"Явного лидера нет". Тренер сборной Казахстана - об итогах Кубка Президента, выступлении Левита и минусах у боксеров

Напомним, сборная Казахстана по боксу уверенно выступила на домашнем Кубке Президента в Нур-Султане. Следующим крупным турниром для команды станет чемпионат мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости