Видео "золотого" боя, или как казахстанец Нурдаулетов победил узбекского боксера в финале ЧМ

Бекзат Нурдаулетов. Фото: КФБ

Казахстанец Бекзат Нурдаулетов выиграл золотую медаль на чемпионате мира-2019 по боксу в российском Екатеринбурге, передает корреспондент Vesti.kz

В финале весовой категории до 81 килограмма Нурдаулетов единогласным решением судей победил 20-летнего Дилшодбека Рузметова. Для обоих боксеров этот ЧМ - первый в карьере.

21-летний Нурдаулетов поехал на ЧМ из-за травмы чемпиона Азии Бека Нурмаганбета, а на пути к финалу победил Хонга Инги из Южной Кореи, Корбая Барреру из Венесуэлы, бразильца Кено Мачадо, турка Байрама Малкана и олимпийского чемпиона из Кубы Хулио Сесара ла Круса. При этом казахстанец отправлял в нокдаун четырех из пяти соперников  исключением стал только Мачадо.