Видео полного боя Абильхана Аманкула в финале чемпионата мира по боксу

Абильхан Аманкул. Фото Данияра Майлыбаева©
Казахстанский боксер Абильхан Аманкул стал серебряным призером чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz

Соперником Аманкула по главному бою весовой категории до 75 килограммов был 22-летний украинец Александр Хижняк, приехавший на турнир в статусе действующего чемпиона Европы. По итогам трех раундов единогласным решением победил Хижняк - 5:0.

Представляем вашему вниманию видео боя Аманкул - Хижняк

Ранее золотую медаль завоевал казахстанец Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), а бронзовыми призерами стали Ержан Жомарт (до 49 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма).

У Казахстана в ближайшие минуты готовится выйти на ринг Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма), чьим соперником в бою за "золото" станет опытный азербайджанец Магомедрасул МеджидовПосмотреть этот и другие финальные бои можно здесь