Видео победных боев Левита, Ералиева и Ержана, которые гарантировали Казахстану медали на ЧМ-2017

Фото Данияра Майлыбаева©
Сборная Казахстана по боксу обеспечила себе как минимум четыре бронзовые медали на чемпионате мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz

Выступающий в весовой категории до 49 килограммов Жомарт Ержан победил россиянина Василия Егорова, который является двукратным чемпионом Европы, вице-чемпионом мира-2015 и участником Олимпиады-2016. 

В весе до 56 килограммов в полуфинал вышел Кайрат Ералиев, победивший представителя Германии Эль-Хага Омара. Казахстанец в 2013 году становился бронзовым призером чемпионата мира-2013 в Алматы, а в Гамбурге еще может "перебить" это достижение. 

Не испытал особых проблем Василий Левит. В четвертьфинале весовой категории до 91 килограмма он единогласным решением судей победил австралийца Джейсона Уотли. На этом турнире он обеспечил себе как минимум "бронзу", а медаль станет для него первой в карьере за три чемпионата мира. 

Представляем вашему вниманию видео боев Ержана, Ералиева и Левита







Еще одним полуфиналистом чемпионата мира стал Абильхан Аманкул, который в рамках весовой категории до 75 килограммов выбил олимпийского чемпиона Арлена Лопеса из Кубы. Посмотреть видео его сенсационной победы можно здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости