Видео боя казахстанского супертяжа Кункабаева в финале чемпионата мира-2017

Фото AIBA
Казахстанский супертяжеловес Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма) проиграл в финале и стал серебряным призером чемпионата мира-2017 по боксу в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz

Его соперником был опытный Магомедрасул Меджидов из Азербайджана, который победил раздельным решением судей - 4:1. 

Для 25-летнего Кункабаева этот чемпионат мира стал первым в карьере. В этом году он стал вторым на чемпионате Азии. Также он известен по выступлениям за клуб "Астана Арланс" во Всемирной серии бокса (WSB), а в 2014 году победил на чемпионате мира среди военнослужащих. 

Отметим, что 31-летний Меджидов завоевал третью золотую медаль на чемпионатах мира. В 2011 году в Баку он победил в финале будущего олимпийского чемпиона британца Энтони Джошуа, а в 2013 в Алматы нокаутировал казахстанца Ивана Дычко.  

Представляем вашему вниманию видео боя Кункабаев - Меджидов



Медаль Кункабаева стала для Казахстана шестой в Гамбурге.  Ранее "золото" завоевал казахстанец Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), "серебра" удостоился Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), а бронзовыми призерами стали Ержан Жомарт (до 49 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости