Василий Левит вышел в полуфинал чемпионата мира-2019 по боксу и гарантировал себе медаль

Василий Левит. Фото: КФБ

Серебряный призер Олимпиады-2016 Василий Левит вышел в полуфинал чемпионата мира-2019 по боксу, сообщает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 18 сентября, на турнире в Екатеринбурге проходят четвертьфиналы. Левит, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, раздельным решением судей победил Хуссейна Яшаиша из Иордании. Видео боя смотрите здесь. 

Отметим, что оба боксера являются бронзовыми призерами чемпионата Азии-2019. 

Левит стал третьим представителем сборной Казахстана, дошедшим до стадии  полуфинала. Ранее в четвертьфиналах также победили Сакен Бибосынов и Турсынбай Кулахмет. Участие в 1/2-й гарантирует казахстанцам медали - в случае поражения на этой стадии боксер зарабатывает "бронзу", а в случае победы продолжает борьбу за "золото".

Первое противостояние с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Левита, капитана и еще пяти казахстанцев за выход в полуфинал ЧМ-2019 по боксу

Также сегодня свои четвертьфинальные бои на турнире проведут Абылайхан Жусупов, Бекзат Нурдаулетов, Камшыбек Кункабаев и Кайрат Ералиев.

Полуфинальные бои на турнире состоятся 20 сентября. До четвертьфинала сборная Казахстана дошла с одной потерей - на стадии 1/8 финала проиграл Закир Сафиуллин (до 63 килограммов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости