Василий Левит победил россиянина в финале "малого чемпионата мира"

Василий Левит. Фото Данияр Майлыбаев©

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанский боксер Василий Левит стал победителем международного турнира в немецком Галле, именуемого также как "малый чемпионат мира", передает корреспондент Vesti.kz.

В финале весовой категории до 91 килограмма Левит встречался с россиянином Владимиром Узуняном. В итоге казахстанец одержал победу единогласным решением судей (5:0).

Также "золото" "малого чемпионата мира" выиграли еще три представителя Казахстана. Это Азамат Исакулов (до 52 килограммов), победивший в финале другого россиянина Овика Оганесяна (4:1), Абильхан Аманкул (75 килограммов), одолевший в третьем раунде Макса ван дер Паса из Нидерландов (победа ввиду невозможности продолжать бой), и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма), взявший верх над украинцем Андрее Городецким (5:0).

Еще один казахстанский боксер Абылайхан Жусупов (69 килограммов) в своем финале уступил Абассу Барау из Германии (1:4).