Узбекский тренер рассказал, за счет чего его команда "переиграла" сборную Казахстана на ЧА-2017

Фото Данияра Майлыбаева©

Старший тренер сборной Узбекистана Тулкин Киличев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, за счет чего его команда разгромно выиграла чемпионат Азии по боксу в Ташкенте, отдав Казахстану лишь одно "золото".

- Почему на этом турнире узбекские боксеры переигрывают казахстанских?

- Чемпионат Азии проводится у нас дома, а дома и стены помогают, и зрители поддерживают. Для ребят большая честь - выигрывать.Настрой сильный, бьются до последнего и делают все, чтобы победить на глазах у родных и близких. А с казахстанскими боксерами мы конкуренты, хотя за рингом мы дружим. У нас близкие отношения. Казахстанцы - сильные, как боксерская держава. Одна из сильнейших команд мира.

Мы рады встречаться с ними на ринге. Это большой опыт и для нас, и для вас. На "мире" и на Олимпиаде мы всегда "свое" найдем. И вам хватит медалей, и нам.

- На этом турнире девять узбекских боксеров вышли в финал. На Олимпийских играх Ваша команда была успешна и за долгое время взяла "золото". Раскройте секрет прогресса узбекского бокса.

- У нас в руководство пришли новые люди. Новый руководитель Шерзод Ташматов, он нам дал такую силу и поддержку вместе с правительством. Он сделал все для бокса. Все, что мы просим, он нам предоставляет. Остальное - это тренерская работа. Мы работаем по плану, и это дает нам результаты. Когда все работают сплоченно, это дает результат.

Напомним, сборная Казахстана по боксу выиграла на чемпионате Азии в Ташкенте девять лицензий на первенство мира в Германии, победив лишь в одной весовой категории - "золото" взял Василий Левит (до 91 килограмма). Что касается команды Узбекистана, то она выиграла девять золотых медалей (и добыла все 10 лицензий).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости