Узбекистан проиграл Кубе третий подряд финальный бой чемпионата мира-2017

Кубинский боксер Энди Круз Гомез стал победителем чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz

В финале весовой категории до 64 килограммов Гомез победил Икболжана Холдарова из Узбекистана - 5:0.

Для 22-летнего Гомеза и для 20-летнего Холдарова этот чемпионат мира был первым в карьерах. Кубинец известен по победе в Панамериканских играх-2015, а узбекистанец в марте этого года выиграл чемпионат Азии в Ташкенте.

Отметим, что в весе до 64 килограммов Казахстан на чемпионате мира представлял Бекдаулет Ибрагимов, который вылетел в 1/8 финала.

Бой Гомеза и Холдарова стал третьей очной встречей боксеров из Кубы и Узбекистана в финале чемпионата мира: ранее Хоанис Архилагос в весе до 49 килограммов победил Хасанбоя Дусматова (3:2), а в весе до 52 килограммов Йосвани Вейтия был сильнее Жасурбека Латипова.