Узбек Гиясов и Барау из Германии. За кем будет "охотиться" казахстанец Жусупов на ЧМ-2017

Фото Данияра Майлыбаева
20-летний казахстанский боксер Абылайхан Жусупов представит Казахстан в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате мира в Германии. В беседе с корреспондентом Vesti.kz спортсмен рассказал о подготовке к состязанию, а также о желаемых дуэлях на ЧМ-2017.

- Настроение хорошее. Потихоньку подхожу к весу, набираю форму. Во время тренировочного процесса было с кем поработать, поспарринговать. Комплексно поработать. Впереди - старт турнира. Для нас это как праздник, - сказал Жусупов. 

- После участия в Олимпиаде и чемпионате Азии к тебе, как новичку, уже относиться не будут. Настраиваться будут по-другому. Как сам считаешь?

- Да, когда я был моложе, то со стороны тренерского штаба не было особой ответственности и ожиданий. А сейчас на чемпионат мира еду в числе лидеров. Теперь должен буду доказать, что я лидер не только в сборной Казахстана, но и на мировом уровне.

- У тебя шикарная весовая категория, отличная оппозиция. Каждый чемпион или призер главных состязаний. Сам кого бы выделил для себя?

- Жду жеребьевку. Готов к любому сопернику. Буду настраиваться. Проходных боев не будет.

- Есть сильный боксер из Германии - Аббас Барау. Есть и Шахрам Гиясов, которому проиграл на чемпионате Азии. Думаю, принципиальных боев будет предостаточно.

- Да, конечно. Есть несколько боксеров, с которыми я бы хотел выйти на ринг на чемпионате мира.

- Эти двое в этом списке?

- Да.

- А сколько их всего?

- Трое. Хочу с ним встретиться в Германии.

Напомним, узбекскому боксеру Шахраму Гиясову Жусупов проиграл в финале чемпионата Азии, а Аббасу Барау из Германии уступил в бою за "золото" "малого чемпионата мира" в Галле.

Добавим, ранее главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов назвал группу боксеров, которые будут претендовать на медали ЧМ-2017. 

Подробнее с составом отечественной национальной команды по боксу, которая вступит в борьбу на мировом турнире завтра, 25 августа, можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости