Тренерский штаб сборной Казахстана по боксу назвал составы на международные турниры

Фото с сайта КФБ

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов назвал составы команды на первые в 2017 году международные турниры, которые состоятся весной, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Турнир в Болгарии: Ержан Жомарт, Азамат Исакулов, Нурбол Калжанов, Адилет Курметов, Абылайхан Жусупов, Турсынбай Кулахмет, Камшыбек Кункабаев.

Турнир в Германии: Нурбол Калжанов, Садриддин Ахмедов, Турсынбай Кулахмет, Бекзад Нурдаулетов, Нурлан Сапарбай.

Турнир "Шелковый путь" в Баку: Аскат Жусупов, Олжас Байниязов, Серик Темиржанов, Аян Калибеков, Илья Очкин, Бек Нурмаганбет.

Турнир в Таиланде: Шалкар Айхынбай, Азат Махметов, Жанболат Кадырбаев, Султан Заурбек, Дилмурат Мижитов, Асламбек Шымбергенов, Ерик Альжанов.

Недавно у команды завершились первые УТС, на который двукратный серебряный олимпийский призер Абильбек Ниязымбетов был назначен новым капитаном. В феврале казахстанские боксеры проведут совместные сборы с командами Германии и США. Ответный визит в Германию запланирован на март, в период проведения турнира в Галле.

В конце мая команда проведет сбор в Астане в качестве подготовки к Кубку Президента, который запланирован на начало июня. В июле сборная проведет УТС по ОФП в Академии AIBA, а потом специальный сбор-подготовку к чемпионату мира, который пройдет осенью в Гамбурге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости