Тренер сборной Казахстана по боксу подвел итоги тестового турнира перед Олимпиадой-2020

Фото: kfb.kz

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев подвел итоги выступления боксеров на турнире в Токио, который является тестовым перед летними Олимпийскими играми-2020, сообщается на сайте федерации.

Напомним, команда завоевала на этих соревнованиях два "золота" - их обладателями стали Айбек Оралбай (91 килограмм) и Сакен Бибосынов (52). Санатали Тольтаев (63) и Римма Волосенко (60) стали серебряными призерами.

"Сегодня завершился тестовый турнир в Токио. В нем участвовало восемь стран по приглашению Международного олимпийского комитета (МОК). МОК проводил турнир в тестовом режиме, и проходил он на арене Кокугикан, где будут проходить Олимпийские игры-2020. Вместе с нами были приглашены такие страны, как США, Австралия, Англия, Индия, Бразилия, Корея. Также хозяева турнира, Япония, выставили два своих состава. ⠀

Казахстан представляли четыре спортсмена - это Сакен Бибосынов (52 килограмма), Санатали Тольтаев (63), Айбек Оралбай (91) и Римма Волосенко (60). Сакен Бибосынов занял первое место. Он провел две встречи. В обоих боях он выиграл у боксеров из Японии. В весовой категории 91 килограмм победу одержал Айбек Оралбай. Первый свой бой он выиграл с нокдауном у индийского соперника. Второй бой выиграл у опытного боксера из Бразилии. Айбек Оралбай, являясь самым молодым боксером в команде, показал очень хорошие результаты. Санатали Тольтаев занял второе место. В первом бою он одержал победу над боксером из Австралии, а во втором уступил знаменитому боксеру из Индии - Шиве Тапи. Также второе место заняла Римма Волосенко. В первом бою она оказалась сильнее спортсменки из Кореи. Во втором бою она одержала победу над боксером из Индии, а в третьем бою со счетом 2:3 уступила боксеру из Бразилии. ⠀

Соревнования проводились в пяти весовых категориях у мужчин и в трех весовых категориях у женщин. Организация была полностью со стороны МОКа, без участия AIBA, так же, как будет и во время лицензионных турниров, и во время самой Олимпиады 2020. Судейство велось по очкам, помимо этого были использованы машинки для ведения счета", - сказал Кенжебаев.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости