Тренер прокомментировал победу казахстанца Кункабаева с двумя нокдаунами на ЧМ-2017

Автор:
Камшыбек Кункабаев. Фото Данияра Майлыбаева©

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал эффектную победу в полуфинале супертяжеловеса Камшыбека Кункабаева над Арсеном Фоку из Камеруна на ЧМ-2017 по боксу.

"Супертяжеловес Кункабаев - молодец. Он долгое время был вторым номером, а сейчас раскрывается. Уверенность появилась у него. И возможности, чтобы реализовать себя. Как только стал первым номером, он начал усиленно трудиться. Он доказал в Гамбурге, что поединок с узбекским боксером на чемпионате Азии был случайностью... Хорошо этот бой отработал.
В полуфинале боксировал с чемпионом Африки. Мы наблюдали за этим соперником - все свои бои он выигрывал досрочно. Очень опасный соперник. Камшыбек грамотно вел поединок. До боя мы ему сказали, как нужно действовать, и он все выполнил. Молодец", - поделился Айтжанов.

Напомним, Казахстан обеспечил себе шесть медаль мирового чемпионата в Гамбурге. С бронзовыми медалями ЧМ-2017 турнир завершили Ержан Жомарт (до 49 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). В финал турнира пробились Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма). Финалы турнира пройдут сегодня, 2 сентября, в 22:00 по времени Астаны. С расписанием боев можно ознакомиться по этой ссылке. А видео победного боя Кункабаева можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости