Стал известен соперник Мерея Акшалова на чемпионате мира по боксу

Джош Тэйлор. Фото с сайта bbc.co.uk
Шотландский боксер Джош Тэйлор победив на чемпионате мира в Алматы Акиэля Утрама из Тринидада вышел во второй раунд на хозяина соревнований Мерея Акшалова, передает корреспондент Vesti.kz.

Во второй соревновательный день мирового первенства поединки проходят в весовых категориях до 60-ти и 64-х килограммов. Акшалов, выступающий а последней категории ждал своего соперника в противостоянии шотландца и представителя экзотической страны. В итоге, как и ожидалось Тэйлор одержал уверенную победу.

22-х летний Тэйлор является сильнейшим боксером Шотландии в своем весе. В 2012 году он принимал участие в лондонской Олимпиаде, причем стал первым шотландским средневесом за последние 50 лет, квалифицировавшимся на игры. Правда, в Лондоне Тэйлор проиграл уже в предварительных боях. С Мереем Акшаловым Тэйлор никогда не встречался на ринге.

Напомним, в Алматы стартовал чемпионат мира по боксу среди взрослых. Пока проходят предварительные бои. На правах хозяев казахстанские спортсмены были освобождены от участия в первом раунде и вступят в борьбу со второго. Так впервые на ринг казахстанцы выйдут только 18 октября. Завершится мировое первенство 26 октября.