Сопернице российской боксерши отказали в протесте на чемпионате мира

Технический делегат отклонил протест команды Юй Тин Линь из Тайваня на результат полуфинального боя чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ с россиянкой Людмилой Воронцовой. Об этом РИА Новости сообщили организаторы турнира.

Поединок весовой категории до 57 килограмм завершился победой Воронцовой раздельным решением судей - 3-2. Сразу после боя команда Линь показала намерение подать протест на этот вердикт. В финале завтра, 12 октября, россиянка встретится с Нести Петекио из Филиппин.

Отметим, что в полуфиналах ЧМ-2019 выступили казахстанки Милана Сафронова (до 64 килограмм) и Дина Исламбекова (свыше 81), которые проиграли и стали бронзовыми призерками.