Соперником был бы россиянин. Снова вмешалась политика - призер ОИ о судействе боя Левита на ЧМ

Василий Левит. Фото: КФБ
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр и двукратный финалист чемпионатов мира Адильбек Ниязымбетов в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал выступление Василия Левита.

По словам титулованного боксера, соотечественника засудили - если бы не спорное решение судей, то Левит бы выиграл турнир в Екатеринбурге.

"Это уже второй раз: было такое на ОИ-2016, теперь - на чемпионате мира в 2019 году. Люди все видели - его и здесь засудили, я так считаю. Если бы он вышел в финал, то стал бы чемпионом. Соперником его должен был стать россиянин, а у него он бы выиграл. Думаю, снова вмешалась политика. Вася для меня и для народа чемпион", - заметил Ниязымбетов.

Засудили казахстанца? Видео боя Левита в полуфинале чемпионата мира-2019 по боксу

Напомним, что в полуфинале в весовой категории до 91 килограмма Левит встречался с Хулио Кастильо из Эквадора и проиграл бой решением судей. Сборная Казахстана хотела подать протест, но его не приняли - главный тренер команды Галымбек Кенжебаев прокомментировал ситуацию.

Чемпионом в весе Левита в итоге стал 22-летний россиянин Муслим Гаджимагомедов, который впервые в карьере выступал на ЧМ.

"Узбекская команда доминирует". Кенжебаев - о ЧМ-2019 по боксу, судействе и протесте по Левиту

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости