Скоро вы увидите меня на ринге. Мое будущее решится в течение трех-четырех дней - Елеусинов

Данияр Елеусинов. Фото Изтургана Алдауова©
Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своем будущем и поделился впечатлениями от Кубка Президента в Астане, который он посетил как зритель. 

- Турнир очень сильный, организаторам большое спасибо. Волнует другое - зрителей мало. А ведь раньше были заполнены трибуны и чувствовал ажиотаж, а сейчас...

Такого слабого интереса финалы турнира не вызвали. Это немного обидно. Сам же турнир прошел на высоком уровне, потому что в финале выступали сильные ребята, - сказал Елеусинов. 

- В вашем весе сейчас выступают молодые Садриддин Ахмедов и Абылайхан Жусупов. Кто фаворит для Данияра Елеусинова?

- Я не хочу никого обижать. Я в этой весовой категории выступал. Я думаю, меня могут неправильно понять. Стиль Жусупова для меня больше подходит. Я сам боксировал в этом игровом стиле. У Ахмедова свой стиль - силовые.

Они оба - молодые парни, у них все впереди. Опыта нужно набраться через большие турниры. Их класс вырастет.

- Данияр, и вопрос по возвращению. Вас непривычно видеть не на ринге.

- В ближайшее время вы должны увидеть меня на ринге. Но будет ли это профи или любительский бокс - станет известно в ближайшее время. Я еще сам не знаю и не определился. В ближайшем будущем станет известно.

- А какое это будущее? Сроки есть?

- Решается вопрос. Вопрос трех-четырех дней.

Напомним, олимпийский чемпион Елеусинов должен был дебютировать на профессиональном ринге, но австралийская промоутерская компания не выполнила свои обязательства. Средневес рассказал ранее, что задумывается о возвращении в любительский бокс. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости