Серик Сапиев: Бокс - часть моей жизни

Автор:
Фото Vesti.kz©
Триумфатор лондонских Игр-2012 Серик Сапиев признан лучшим боксером страны. После получения приза из рук главы Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева, олимпийский чемпион ответил на вопросы корреспондента Vesti.kz.

- Очень приятно получать такие награды, которые оценивают твой честный труд, и твои успехи, - отметил спортмен. - Сейчас открываю новую страничку в своей жизни. Надеюсь, не менее успешную, чем спортивную.

- Серик, вы посмотрели финал республиканского турнира - Кубка федерации бокса. Какие впечатления?

- Посмотрел все финальные встречи. Ребята показали свой характер и стремление к победе. Может быть, два-три поединка смотрелись не так зрелищно, как остальные. Но это не ухудшило мое впечатление - у каждого свой стиль и тактические схемы.

- Вы завершили карьеру боксера. Как это, ощущать себя вне ринга, болельщиком? Чем займетесь сейчас, в обычной жизни, без бокса?

- Я пришел посмотреть бокс, и остался доволен финалом! Не болел за кого-то определенного - для меня главное, это праздник спорта. Бокс, которому я посвятил большую часть жизни... Интересное ощущение. Что же касается рода занятий, то устраиваюсь на работу.

- А когда станет известно, о вашем новом месте работы?

- Могу сказать одно: я остаюсь в спорте. Не вижу себя на тренерском поприще. Обо всем вы узнаете совсем скоро, когда можно будет говорить определенно.

- Серик, была возможность увидеть поединки любителей в шлемах, как сегодня, и без - как во время чемпионата страны. Какой подход вам больше по душе?

- Бои без шлемов были зрелищнее для глаз. Вся концепция проведение поединков там иная: шлемов нет, система судейства другая, подсчет очков. Поэтому, думаю, за этим стилем или подходом, будущее нашего вида спорта. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости