Серебряный призер ЧМ Кункабаев стартовал с победы, а действующий чемпион Казахстана проиграл на ЧРК

Фото Данияра Майлыбаева©
Вице-чемпион мира Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма) выиграл стартовый бой первенства Казахстана в Актау и вышел в полуфинал состязания, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом бою национального турнира 27-летний боксер, представляющий Кызылординскую область, выиграл по очкам у 30-летнего Нурлана Нурсеитова из Шымкента - 5:0.

Своей победой Кункабаев обеспечил себе место на пьедестале почета. Его соперником стал Ержан Сейтимбетов из Актюбинской области, который победил Нурсултана Аманжолова из Жамбылской области - 3:2.

Отметим, что Аманжолов в 2017 году выиграл чемпионат Казахстана, но теперь сложил полномочия.

Молодой боксер объяснил свою сенсационную победу над чемпионом Азиады на первенстве Казахстана