В сборной Казахстана нашли замену травмированным Алимханулы и Ниязымбетову на чемпионат Азии

Жанибек Алимханулы. Фото с сайта kfb.kz

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов назвал корреспонденту Vesti.kz кандидатов, которые могут заменить двукратного олимпийского призера Адильбека Ниязымбетова и чемпиона мира-2013 Жанибека Алимханулы.

"Лидеры на чемпионат Азии точно не поедут. Ниязымбетов травмирован и лечится. Алимханулы только прошел реабилитацию и только приступает к работе... В этот раз мы рассматриваем к участию молодых ребят. Может быть, кого-то поднимем из категории до 75 килограммов. Есть парень, который на молодежном чемпионате мира стал серебряным призером - Бек Нурмаганбет. Есть еще один призер чемпионата мира - Бекзад Нурдаулетов. Рассматриваем и более опытных ребят из категории до 75 килограммов.

В перспективе у нас есть три-четыре молодых и перспективных боксера, которые будут привлечены на чемпионат Азии и первенство мира. Тренерский совет надеется на них. Мы видим, что они могут показать хороший результат. Да и через год они будут еще лучше, а к следующей Олимпиаде боксеры 96-98 годов рождения будут как те спортсмены, которые у нас были в Лондоне. Хорошая у нас команда была. На Играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро была очень хорошая команда," - поделился Айтжанов.

Напомним, квалификационный чемпионат Азии по боксу пройдет в Ташкенте с 29 апреля по 7 мая. Сильнейшие боксеры континента отправятся на мировой турнир, который примет в этом году Германия. О подготовке к ЧА Василия Левита читайте здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости