Сборная Казахстана по боксу стала первой в общекомандном зачете международного турнира в Венгрии

Фото пресс-службы КФБ
Сборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место на 62-м международном турнире Иштвана Боская в венгерском Дебрецене, сообщает пресс-служба Федерации бокса.

На счету казахстанской команды пять медалей. В финале Ильяс Сулейменов (до 56 килограммов) победил спортсмена из Чехии Мирослава Гороля. Чемпион Азии среди молодежи Санатали Толтаев (до 64 килограммов), который только что вступил в категорию взрослой элиты, взял верх над одним из лучших боксеров Монголии, опытным Чинзоригом Баатарсуком (на лицензионном турнире в Китае в 2016 году за право поехать на Олимпиаду с Баатарсуком сражался наш Аблайхан Жусупов и также выиграл). Асланбек Шымбергенов (до 69 килограммов) в финале выиграл поединок с хозяином ринга Андрасом Вадашем.

Серебряную медаль на турнире Боская получил Айболды Дауренулы (свыше 91 килограмма), "бронзу" - Абай Толеш (до 75 килограммов).

Добавим, что в турнире Иштвана Боская - одном из старейших в Европе - в этом году приняли участие 158 боксеров из 23 стран.