Проиграл узбеку. Казахстан понес первую потерю на Кубке Президента по боксу

Фото: Данияр Майлыбаев
В Нур-Султане прошел первый соревновательный день международного турнира на Кубок Президента Республики Казахстан по боксу, сообщает официальный сайт КФБ.

22 пары спортсменов в шести весовых категориях выявляли первых победителей. В начале на ринг вышли Диас Сулейменов и Айдос Арапов. В этой паре победу одержал первый боксер.

Затем состоялся поединок в весовой категории до 57 килограммов, где казахстанский боксер Нурбол Калжанов уступил Миразизбеку Мирзахалилову из Узбекистана.

В этой же весовой категории казахстанец Кайрат Ералиев одержал победу над филиппинским боксером. А Рустам Рустамов одержал победу над Сериком Темиржановым.

В весовой категории до 63 килограммов в четвертьфинал прошли Закир Сафиуллин и Дильмурад Межитов, таджикский боксер Баходур Усмонов, Санатали Тольтаев, боксер из Индии Шива Тапа, а также узбекистанец Камронбек Ешматов и киргизский боксер Арген Кадырбекуулы.

Четвертьфиналистами в весовой категории до 69 килограммов стали Абылайхан Жусупов, который одержал уверенную победу над алжирским боксером Чемседдином Крамоу, Талгат Шайкен, победивший боксера из Китая Боксена Жанга, а также индийский боксер Дюродхан Синг Неги.

В весе до 81 килограмма Ерик Альжанов победил Куандыка Жусипа.

Василий Левит вышел в полуфинал, одержав победу над боксером из Индии Наманом Тануаром. Также полуфиналистами стали Абзал Куттыбеков, боксер из Китая Абудурексити Ремула и Айбек Оралбай.

В супертяжелом весе (+91) победителем встречи стал Нурлан Сапарбай.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости