Подсчитана эффективность казахстанских боксеров на чемпионате мира-2021

©AIBA

Международная ассоциация бокса (AIBA) подсчитала эффективность выступлений боксеров на чемпионате мира-2021 в Белграде (Сербия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

При расчете учитывались победные бои боксеров в сравнении с их изначальным количеством у каждой сборной. На основе этого анализа AIBA пришла к выводу, что наиболее эффективной на ЧМ была команда Кубы - 4,5 очка на одного спортсмена.

На втором месте оказались США (3,8 очка), а тройку замкнул Казахстан (3,3). Также в первую пятерку вошли Франция (3,0) и Россия (2,6).

В Узбекистане нашли объяснение успеху Казахстана на чемпионате мира по боксу

Напомним, сборная Казахстана была представлена на ЧМ-2021 во всех 13 весовых категориях и завоевала пять медалей - две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

По итогам турнира Казахстан стал первым в рейтинге AIBA, а в общекомандном зачете сборная с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью стала второй, уступив только Кубе (три золота и две бронзы).