Победы от призеров Азии и четыре досрочные медали. Как казахстанцы стартовали на МЧА-2019 по боксу

Бронзовый призер молодежного чемпионата мира и победитель МЧА-2018 Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал континентального турнира в Монголии, передает корреспондент Vesti.kz. Четыре медали Казахстану без боев принесли отечественные девушки.

Молодежный чемпионат Азии по боксу стартовал сегодня, 11 ноября, в монгольском Улан-Баторе. Махмуд Сабырхан стал первым казахстанским участником, который вышел на ринг турнира, и по итогам трех раундов он выиграл у Баярсайхана Алтантунга. В следующем круге Махмуд встретится с филиппинцем Джоном Винсентом Панггой.

Выиграл первый бой другой призер континентального турнира - Бибарс Жексен. В стартовой встрече казахстанец победил Юнуса Шамсиева, а в четвертьфинале встретится с лучшим в паре Баи Ронгияо из Китая и Чен Хо из Тайпея.

Полностью жеребьевка выглядит так:

До 49 килограммов - предварительный раунд

Мухаммедсабыр Базарбай уулу (Казахстан) - Бактыбек Садырбек уулу (Кыргызстан)

До 52 килограммов - предварительный раунд

Махмуд Сабырхан (Казахстан) - Баярсайхан Алтантунга (Монголия) - 5:0

До 56 килограммов - предварительный раунд

Бибарс Жексен (Казахстан) - Юнус Шамсиев (Туркмения) - 5:0

До 60 килограммов - четвертьфинал

Аширхан Айтжан (Казахстан) - Айдар Ороскулов (Кыргызстан) / Цуцуми Реито (Япония)

До 64 килограммов - предварительный раунд

Дуйсенбай Дархан (Казахстан) - Амирреза Шекари (Иран)

До 69 килограммов - четвертьфинал

Маргулан Айдарулы (Казахстан) - Аташга Фархад Моради (Иран)

До 75 килограммов - предварительный раунд

Азамат Бектас (Казахстан) - Мохит (Индия)

До 81 килограмма - четвертьфинал

Ерасыл Жакпеков (Казахстан) - Амин Мажнуни (Иран)

До 91 килограмма - предварительный раунд

Сагындык Тогамбай (Казахстан) - Ван Женвей (Китай)

Свыше 91 килограмма - четвертьфинал

Аманат Сабыргали (Казахстан) - Саиф Мунтадер Хамел Аль-Саеди (Ирак)

Турнир среди девушек практически во всех весовых категориях начинается с четвертьфинальной стадии. В четырех весовых категориях из десяти казахстанские спортсменки начинают борьбу с полуфинала, а это значит, что они обеспечили себя как минимум бронзовыми медалями состязания.

Девушки

До 48 килограммов - четвертьфинал

Анель Кудайберген (Казахстан) - Ху Мейю (Китай)

До 51 килограмма - четвертьфинал

Анель Сакыш (Казахстан) - Алтанбиек Хулан (Монголия)

До 54 килограммов - четвертьфинал

Мольдир Тойкова (Казахстан) - Баттур Золжоргал (Монголия)

До 57 килограммов - четвертьфинал

Мария Гладкова (Казахстан) - Гао Жинвен (Китай)

Улжанай Мамутова (Казахстан) - Гао Жие (Китай)

До 64 килограммов - полуфинал

Балжан Аскар - Цуи Суе-зу (Тайпей)/Винка (Индия)

До 69 килограммов - полуфинал

Майя Бейсебаева (Казахстан) - Чоундари Арундати (Индия)/Чен Пи-Жу (Тайпей)

До 75 килограммов - четвертьфинал

Асель Сагатова (Казахстан) - Навбахор Хамидова (Узбекистан)

До 81 килограмма - полуфинал

Арайлым Бахытжан (Казахстан) - Чуан Лун-Шуан (Тайпей)

Свыше 81 килограмма - полуфинал

Гулсая Ерисан (Казахстан) - Алтанзая Баатар (Монголия)

Назван состав женской сборной Казахстана по боксу на молодежный чемпионат Азии

Добавим, что предварительные поединки молодежного чемпионата Азии по боксу в Монголии пройдут 11-12 ноября, а 13-14 состоятся четвертьфиналы. Полуфинальные бои намечены на 16 ноября, а финалы - на 17.