Основная задача - завоевать олимпийскую лицензию и успешно выступить на ЧМ - Данияр Елеусинов

Данияр Елеусинов. Фото с сайта WSB
Капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов в интервью сайту Boxingnews.kz рассказал о задачах на сезон.

"Как вы знаете, этот год у нас лицензионный, поэтому основная задача - завоевать олимпийскую лицензию и успешно выступить на чемпионате мира. Отдельно есть Всемирная серия бокса (WSB), по этой версии сборная команда будет помогать клубу "Астана Арланс". В общем, год будет насыщенным", - отметил спортсмен.

По словам чемпиона мира по боксу 2013 года и двукратного чемпиона Азиатских игр, в ближайшее время тренерский штаб решит, когда боксер начнет выступать в серии WSB. "Сам еще не знаю, когда начну выступать за "арланов", необходимо обсудить этот вопрос с главным тренером сборной, тренером клуба и личным наставником. Совместно все будем обдумывать", - добавил он.

Говоря о возможности продолжения карьеры в категории профессионалов, Елеусинов сообщил, что примет решение после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. "Я уже говорил, что об этом буду думать только после Олимпиады 2016 года. Сейчас главная задача - попасть на главные игры четырехлетия и успешно выступить. Сейчас не могу ничего конкретно сказать, перейду или планирую. В мыслях, конечно, это было, признаюсь честно, но тут много факторов, как еще здоровье позволит. Посмотрим в общем", - резюмировал капитан национальной команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости