Определился первый соперник Василия Левита в отборе к Олимпиаде-2020

Автор:
Василий Левит. Фото: Данияр Майлыбаев©
Серебряный призер Олимпиады-2016 Василий Левит (до 91 килограмма) в первом бою квалификации на Игры-2020 встретится с Давлатом Болтаевым из Таджикистана, передает корреспондент Vesti.kz. Бой четвертьфинальной стадии турнира пройдет 8 марта.

В первом круге Болтаев победил единогласным решением судей Эрденебайяра Сандагсурена из Монголии. Что касается Левита, то 32-летний казахстанский боксер получил первый номер посева и стартовый день для тяжеловесов пропускал.

Добавим, ранее в четвертьфинал регионального отборочного турнира пробились Закир Сафиуллин (до 63 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75), Бекзад Нурдаулетов (до 81) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91).

Еще трем боксерам, а это Сакен Бибосынов (до 52), Серик Темиржанов (до 57) и Абылайхан Жусупов (до 69), еще предстоит пробиться в 1/4 финала.

Первая дуэль с Узбекистаном. Вице-чемпион мира из Казахстана выиграл бой на отборе к ОИ-2020

Региональный боксерский отбор для зоны Азия/Океания проходит в иорданском Аммане. Помимо мужчин, которые соревнуются в восьми весовых категориях, за лицензию борются в пяти дивизионах и женщины - Казахстан пока понес только две потери.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости