Олимпийский чемпион Серик Сапиев встретился с юными боксерами Мангистау

Фото Mangystau online

В Актау прибыл олимпийский чемпион Серик Сапиев для участия в международном фестивале музыки и спорта AKTAU OPEN FEST-2015. Именитый боксер посетил детско-юношескую спортивную школу "Жастар", где встретился с будущими чемпионами, сообщает информационный центр Mangystau online.

Прославленный боксер Серик Сапиев ответил на вопросы детей, выступил с напутствием, а затем пригласил на мастер-класс. Отбоя от юных болельщиков, желающих провести спарринг со своим кумиром, среди мальчишек не было. После отработки ударов ребята фотографировались и взяли автографы у триумфатора лондонской Олимпиады.

Отвечая на вопросы детей, спортсмен выразили солидарность в том, что ребят необходимо поддерживать и показать, что и они могут многого достичь при занятиях спортом и здоровом образе жизни.  По словам Серика Сапиева, он всегда рад встречаться  с детьми,  и особенно "видеть огоньки в их глазах".

"В Мангистау всегда были хорошие боксеры, можно вспомнить Адильбека Ниязымбетова. Он участвовал в Олимпиаде в 2012 году в Лондоне, показал неплохие результаты. Теперь мы будем ждать его выступления на Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро. В Мангистау имеются перспективные ребята. Они ездят на сборы, думаю, у мангистауского бокса есть будущее. Здесь хорошие условия для занятий", - рассказал Сапиев.

Фото Mangystau online

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости