Олимпийский чемпион Рио-2016 отметил победу Ералиева в бою-реванше с узбекским боксером

Автор:
Фото Данияра Майлыбаева
Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро-2016 и победитель мирового турнира-2013 Данияр Елеусинов в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал лучшего казахстанского боксера на чемпионате мира-2017 в Гамбурге.

- На этом турнире мне очень понравился Кайрат Ералиев. В хорошей форме подошел к турниру. Красиво боксирует. Мне нравится стиль его бокса - у него классная защита. И атака. Он боксирует более разносторонне, чем раньше. Его отмечу больше других, - рассказал Елеусинов.

- На этом турнире прошли несколько знаковых поединков. Ералиев победил Муроджона Ахмадалиева из Узбекистана, Камшыбек Кункабаев выиграл у Баходира Джалолова, а Абильхан Аманкул одолел кубинца Арлена Лопеса. Какой поединок Вам наиболее понравился?

- Мне понравился поединок Ералиева и Ахмадалиева. Кайрат красиво с ним разобрался. Взял реванш за чемпионат мира и Олимпийские игры. Реванш Камшыбека за чемпионат Азии тоже понравился. Аманкул также хороший бой провел с Лопесом. Выиграл у титулованного и опытного боксера из Кубы. Но больше других мне понравился поединок Ералиева.

Напомним, шесть казахстанских боксеров гарантировали себе медали чемпионата мира по боксу. Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов) вышли в финал состязания, а Жомарт Ержан (до 49 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма) стали бронзовыми призерами состязания.

Сегодня, 1 сентября, два оставшихся казахстанских участника мирового турнира, Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма), проведут свои полуфинальные поединки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости