Еще одна медаль у Казахстана. Легковес вырвал победу на чемпионате мира среди военнослужащих

©Кадр с видео

В вечерней сессии чемпионата мира среди военнослужащих, который проходит в Москве, сборная Казахстана потеряла второго боксера, а еще один наш участник вырвал победу по очкам. Подробнее - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

Легковес Дамир Абдикадир (до 52 килограммов) в сложном поединке выиграл единогласным решением судей у Виданалажу Ишану Ранже Бандары из Шри-Ланки.

Абдикадир обеспечил мужской сборной пятую медаль турнира. Следующий соперник - Шон Иман Мари из Ирландии.

В еще одном поединке казахстанский полутяжеловес Азамат Бахытов (до 81 килограмма) раздельным решением судей уступил Винченцо Лицци из Италии и стал второй потерей нашей сборной.

Ранее в полуфинал пробились Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Рустем Шауменов (до 56 килограммов), Айтжан Аширхан (до 64 килограммов) и Абзал Куттыбеков (до 91 килограмма), а Адилет Курметов (до 60 килограммов) и Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма) завершили турнир без медалей.

Победа с разбитым носом и дуэль с Узбекистаном. Как боксеры из Казахстана продвинулись на чемпионате мира среди военнослужащих

Добавим, что финальные поединки чемпионата мира пройдут 25 сентября, а полуфинальные встречи запланированы на два дня - 23-24 сентября.