Нокдауны и дерби с Узбекистаном. Как казахстанские боксеры выходили в полуфинал молодежного чемпионата Азии

Фото: КФБ

Семь боксеров из Казахстана вышли в полуфинал молодежного чемпионата Азии в Монголии, передает корреспондент Vesti.kz. К четырем девушкам, которые квалифицировались в медальные встречи досрочно, сегодня, 13 ноября, присоединились еще три спортсмена.

Уверенно вышел в полуфинал действующий чемпион континента Махмуд Сабырхан, победивший по очкам филиппинца Джона Винсента Пангга. Следующим соперником казахстанца станет Мирзабек Мирзахалилов из Узбекистана.

Проиграл в четвертьфинале Айтжан Аширхан. Казахстанец встречался с японцем Реито Цуцуми и проиграл по очкам. Аширхан стал первой потерей сборной Казахстана. 

Стартовый поединок на турнире провел Мухаммедсабыр Базарбай уулу: легковес уверенно выиграл у Бактыбека Садырбек уулу из Кыргызстана, три раза отправив оппонента в нокдаун. Успел казахстанец и неумышленно ударить соперника ниже пояса, но этот момент произошел с финальным гонгом и рефери встречи не обратил на него внимание.

Соперником Базарбай уулу по четвертьфиналу станет Енхзориг Сухбат из Монголии. В супертяжелом весе победой отметился Аманат Сабыргали. Как и Базарбай уулу, он проводил первый поединок в Монголии, но стартовал уже с 1/4 финала. Казахстанец с двумя нокдаунами выиграл у оппонента из Ирака, а в следующем круге встретится с Аманом из Индии.

Результаты третьего дня МЧА-2019

До 49 килограммов

Мухаммедсабыр Базарбай уулу (Казахстан) - Бактыбек Садырбек уулу (Кыргызстан)

До 52 килограммов

Джон Винсент Пангга (Филиппины) - Махмуд Сабырхан (Казахстан)

До 60 килограммов

Аширхан Айтжан (Казахстан) - Реито Цуцуми (Япония)

Свыше 91 килограмма

Аманат Сабыргали (Казахстан) - Саиф Мунтадер Хамел Аль-Саеди (Ирак)

В турнире среди девушек четыре казахстанские спортсменки обеспечили себе медали, так как начнут состязание с полуфинальной стадии. Это Балжан Аскар (до 64 килограммов), Майя Бейсебаева (до 69), Арайлым Бахытжан (до 81) и Гулсая Ерисан (свыше 81). Сегодня, 13 ноября, к ним могли добавиться еще три участницы.

Открыла выступление казахстанских спортсменок Анель Сакыш, которая дважды отправила соперницу в нокдаун и вышла во второй раунд. За выход в финал казахстанка поборется с Сайдинисо Мухаммадалиевой из Узбекистана.

В четвертьфинале завершила турнир Мария Гладкова, которая уступила Гао Жинвен из Китая. Еще одно поражение потерпела Асель Сагатова, проигравшая Навбахор Хамидовой из Узбекистана.

До 51 килограмма

Анель Сакыш (Казахстан)
- Алтанбиек Хулан (Монголия)

До 57 килограммов

Мария Гладкова (Казахстан) - Гао Жинвен (Китай)

До 75 килограммов

Асель Сагатова (Казахстан) - Навбахор Хамидова (Узбекистан)

Без потерь до четвертьфинала, или как Казахстан выступает на молодежном чемпионате Азии по боксу

Напомним, завтра, 14 ноября, на молодежном чемпионате Азии по боксу в Монголии продолжатся бои четвертьфинальной стадии. На 15 число намечен день отдыха, а 16 и 17 ноября состоятся полуфиналы и финалы турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости