Молодой боксер объяснил свою сенсационную победу над чемпионом Азиады на первенстве Казахстана

Фото Данияра Майлыбаева
Чемпион Азиатских игр и финалист первенства Азии Ильяс Сулейменов раздельным решением судей проиграл стартовый бой на национальном турнире в Актау, передает корреспондент Vesti.kz.

28-летний двукратный чемпион Казахстана встречался с 20-летним Оразбеком Асылкуловым и проиграл со счетом 2:3. Как признался после боя победитель, он не так давно начал выступать среди мужчин, но Сулейменова хорошо изучил.

- Хочу выиграть этот турнир и войти в сборную Казахстана, - рассказал 20-летний Асылкулов.

- Есть осознание, что Вы совершили сенсацию?
- На соперника я хорошо настраивался, знал, как он боксирует. Бои его смотрел. Тренеры подсказали, как с ним работать. Выполнил задачу - выиграл бой.

- А какой был тактический рисунок?
- Постоянно прессинговать. Я знал, что он будет бить. Темп постоянно держал. Был рядом. Работал первым номером.

Таким образом, полные результаты боев в категории до 56 килограммов выглядят так.

До 56 килограммов

Предварительные бои

Кайрат Ералиев (Туркестанская область) - Нариман Амантай (Туркестанская область) - 5:0
Айшуак Касанов (Павлодарская область) - Нурсултан Исахан (Астана) - 0:5
Берик Жетибаев (Мангыстауская область) - Жандос Шерали (Алматы) - 0:5
Жолдас Женисов (Северо-Казахстанская область) - Жанболат Кыдарбаев (Жамбылская область) - 0:5
Нурбол Калжанов (Мангыстауская область) - Нурсултан Кощегулов (Акмолинская область) - 5:0
Думан Байдадай (Алматы) - Айбек Досанов (Алматинская область) - 0:5
Сагындык Молдашев (Западно-Казахстанская область) - Ныгметолла Молдашев (Восточно-Казахстанская область) - 5:0
Оразбек Асылкулов (Акмолинская область) - Ильяс Сулейменов (Астана) - 3:2