Мерей Акшалов выиграл чемпионат Азии по боксу

Мерей Акшалов (слева). Фото с группы казахстанского бокса Вконтакте
Казахстанец Мерей Акшалов принес Казахстану третью золотую медаль чемпионат Азии, сообщается в группе казахстанского бокса ВКонтакте.

В финале весовой категории до 64-х килограммов Акшалов дрался против представителя Монголии Мункх-Эрдена Уранчимега. По итогам трех раундов победу одержал казахстанец.

Это уже третьей награда казахстанской сборной. На старте финальной сессии боев Темиртас Жусупов (до 49-ти килограммов) был сильнее Девендро Лайшрама из Индии и выиграл "золото", а спустя два боя Берик Абдрахманов стал чемпионом в весе до 60-ти килограммов.

Чуть позже на ринг в Аммане выйдут еще пять казахстанцев - Данияр Елеусинов (до 69-ти килограммов), Жанибек Алимханулы (до 75-ти килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81-го килограмма), Антон Пинчук (до 91-го килограмма) и Иван Дычко (свыше 91-го килограмма).