Казахстанский супертяжеловес Нурсултан Аманжолов вышел в финал ЧМ по боксу среди студентов

Фото со страницы спортсмена в Контакте

Казахстанский супертяжеловес Нурсултан Аманжолов (свыше 91-го килограмма) вышел в финал чемпионата мира среди студентов в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

Соперником казахстанца был Евгений Медник из Беларуси. Высокорослый казахстанец держал соперника на дистанции и грамотно набирал очки. Судьи отдали победу Аманжолову - 3:0.

А открыла соревновательный день поединком с хозяйкой ринга Ратчадапом Саото наша Назым Ищанова (до 60-ти килограммов). Казахстанская спортсменка проиграла раздельным решением судей (1:2) и стала бронзовым призером турнира.

Не смог выйти в финал и Ертурган Зейнулинов (до 56-ти килограммов). Не пустил его дальше еще один представитель Таиланда - Юттапонг Тонгди. Казахстанец уступил сопернику по очкам (0:3).

С бронзовой медалью домой возвращается Рахат Маржикпаев (до 75-ти килограммов). В поединке за выход в финал казахстанец проиграл российскому боксеру Артему Гаращуку - 0:3.

Напомним, завтра, 7 октября, мировой чемпионат среди студентов в Таиланде продолжится. Пройдут оставшиеся встречи полуфинальной стадии состязания, и начнутся финалы. Казахстан представят еще три спортсмена.