Казахстанский боксер "взорвался" в бою с кубинцем, но выбыл из МЧМ-2021

Скриншот с трансляции

Казахстанский полутяжеловес Ерасыл Жакпеков проиграл стартовый бой молодежного чемпионата мира в Польше в категории до 81 килограмма Брайану Леону Салгадо из Кубы, передает корреспондент Vesti.kz.

Соперник с первого раунда захватил преимущество (1:4), а во втором казахстанец сумел немного переломить ход встречи (2:3), но опять уступил.

В третьем раунде Жакпеков "взорвался" и был близок к тому, чтобы отправить оппонента в нокдаун. Салгадо выстоял, а поражение в трехминутке (4:1) не помешало ему пройти дальше.

Казахстанский боксер вырвал раунд у вице-чемпиона Европы, но покинул МЧМ-2021

Напомним, ранее во второй круг чемпионата мира пробились три казахстанских боксера. Ерболат Сабыр (до 56 килограммов) в 1/8 финала встретится с Матвейсом Прокудинсом из Латвии, а Елнур Суюнбай, который выступает в категории до 60 килограммов, будет боксировать с Адольфом Станеком из Словакии.

Тяжеловес Мади Амиров (до 91 килограмма) выиграл бой у чемпиона Италии Луки Тистарелли, а во втором бою выйдет против Турки Аль-Равашдеха из Иордании.

Есть и потери в казахстанской команде. Легковес Кенже Муратулы (до 52 килограммов) проиграл Шахзоду Музафарову из Узбекистана, а Нуржан Амангельды (до 69 килограммов) уступил серебряному призеру МЧЕ-2020 Чеэраву Ашалаеву из России.

В четвертьфинал турнира прошли и восемь казахстанских спортсменок. Айшагуль Елеубаева (до 54 килограммов) в следующем бою встретится с Каролиной Ампулской из Польши, а Гулнар Турапбай (до 51 килограмма) - с Кулан Алтанбиек из Монголии.

Назерке Серик (до 57 килограммов) также стартовала с победы, а в четвертьфинале будет боксировать с Пунам из Индии. В категории до 60 килограммов Жулдыз Шаяхметова встретится с Ани Манукян из Германии.

В 1/4 финала впервые на ринг выйдет Жасмин Кизатова (до 69 килограммов), а ее соперницей станет Мелисса Гемини из Италии. Дебютирует еще и Дана Дидай (до 75 килограммов) - проведет бой с Богларкой Варгой из Венгрии.

Также с четвертьфинала начнут выступать Асел Сагатова (до 81 килограмма) и Елдана Талипова (свыше 81 килограмма). Соперницы - Петронела Шинте из Румынии и Виктория Левчук из Украины.

Финалы мирового первенства запланированы на 22-23 апреля.

Казахстанский боксер "перестрелял" соперника в стартовом бою МЧМ-2021 с нокдауном