Казахстанский боксер Алимханулы вышел в четвертьфинал ЧМ в Катаре

Жанибек Алимханулы (в синем). Фото Vesti.kz©
Казахстанец Жанибек Алимханулы, выступающий в весе до 75-ти килограммов, победил в своем первом бою на чемпионате мира по боксу в Дохе (Катар) и вышел в 1/4 финала турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/8 финала соперником Алимханулы, который является чемпионом мира 2013 года, был мексиканский боксер Мисаэл Родригес. Казахстанец с самого начала очень уверенно начал бой, доведя первый раунд до победы со счетом 3:0.

Второй отрезок поединка прошел по схожему сценарию, и как результат - 3:0 в пользу действующего чемпиона мира. В заключительном раунде Алимханулы продолжил действовать в своем стиле и в итоге одержал уверенную победу со счетом 3:0. 

В четвертьфинале соперником казахстанского боксера, который получил на данном чемпионате мира второй номер посева, будет Майкл О'Рейли из Ирландии.

Напомним, что Казахстан на чемпионате мира по боксу в Катаре был представлен восемью боксерами. Двое из них уже завершили свое участие: Закир Сафиуллин (до 60 килограммов) проиграл в стартовом поединке россиянину Адлану Абдрашидову, а Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) в 1/8 финала уступил узбеку Муроджону Ахмадалиеву. А Олжас Саттыбаев (до 52 килограммов) в своем первом бою смог выиграть у украинца Игоря Сопинского.












Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости