Три казахстанских боксера вышли в полуфинал чемпионата Азии

Термитас Жусупов (в красном) - полуфиналист чемпионата Азии по боксу. Фото Vesti.kz

Еще три казахстанских боксера пробились в полуфинал чемпионата Азии в Аммане, передает корреспондент Vesti.kz

В дневной сессии пятого дня чемпионата на ринг вышли четыре казахстанца. В весовой категории до 49-ти килограммов. Темиртас Жусупов в упорном поединке сломил сопротивление филиппинца Рогена Ладона и вышел в полуфинал.

А вот в весе до 56-ти килограммов Кайрат Ералиев минимально уступил представителю Индии Тапа Шиве. Ералиев - стал второй потерей казахстанской команды в Аммане, после вылета Ильяса Сулейменова (до 52-х килограммов).

Зато два следующих боя для казахстанцев оказались успешными. Причем и у Мерея Акшалова (до 64-х килограммов), и у Жанибека Алимханулы (до 75 килограммов) в соперниках были боксеры из Китая. Акшалов со счетом 2:1 по раундам выбил из дальнейшей борьбы Ли Чуаньлона, а Алимханулы и вовсе решил исход поединка против Вэнь Иньхана уже в первом раунде, победив техническим нокаутом. 

Таким образом, Жусупов, Акшалов и Алимханулы присоединились к своим товарищам по сборной в самых тяжелых весах Антону Пинчуку и Ивану Дычко, которые днем ранее обеспечили себе участие в полуфиналах.

В вечерней сессии еще три представителя Казахстана будут бороться за путевки в 1/2 финала. В категории до 60-ти килограммов Берик Абдрахманов сразится с Мохамадом Момевандом из Ирана, Данияр Елеусинов в весе до 69-ти килограммов проведет бой против действующего чемпиона Азии из Китая Маймайтитуерсуна Чиона. А серебряному призеру Олимпиады в Лондоне Адильбеку Нияpымбетову (до 81-го килограмма )предстоит встреча с Кристианусом Нонг Седо из Индонезии. 

Завершится чемпионат Азии 9 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости