Два казахстанских боксера стали победителями турнира в Польше (+видео)

Азат Махметов (слева) и Алексей Севастьянов. Фото с сайта группы ВКонтакте
Два представителя Казахстана - Жана Шекербекова и Алексей Севастьянов стали победителями престижного боксерского турнира Польше на призы Феликса Штамма, сообщается в группе "Казахстанского бокса" ВКонтакте.

Шекербековой, выступающей в весовой категории до 51 килограмма, в финале турнира противостояла Мэнди Бужолд из Канады. В итоге казахстанская спортсменка победила со счетом 10:7.

Второе "золото" в копилку сборной могла принести Марина Вольнова (до 75 килограммов), но уступила в решающей встрече хозяйке ринга Лидии Фидура 18:10, и стала серебряным призером соревнований.

У мужчин в весовой категории 91 килограммов не было равных Севастьянову. Казахстанский боксер выиграл турнира, одолев в финале чемпиона мира среди юниоров, австралийского вундеркинда Джея Опетайю со счетом 16:10.

Добавим, что бронзовые призерами соревнований стали Азат Махметов (52 килограмма), Гани Жайлауов (60 килограммов) и Мейірім Нурсултанов (69 килограммов).