Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали на турнире в Венгрии

В Дебрецене (Венгрия) завершился 63-й международный турнир по боксу памяти Иштвана Бочкая. Результатом сборной Казахстана стали пять медалей, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

По итогам финальных боев Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Серик Темиржанов (до 60 килограммов) и Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов) стали чемпионами турнира.

Бибосынов выиграл раздельным решением судей у украинца Игоря Сопинского. Темиржанов одержал победу над представителем Таиланда Джунтронга Руджаукрана со счетом 5:0. Кулахмет  единогласным решением судей победил Бартоша Голебивски (Польша).

Оразбек Асылкулов (до 56 килограммов) в финальном бою уступил Самуэлю Кистохарри и стал серебряным медалистом, а Сабыржан Бекбергенов (до 64 килограммов) в полуфинале проиграл раздельным решением украинцу Александру Меленюку и завоевал "бронзу".

Таким образом, в активе сборной Казахстана пять медалей и она заняла второе место в общекомандном зачете. Кроме того, Серик Темиржанов был признан лучшим боксером турнира.