Казахстанские боксеры выиграли по два "золота" и "серебра" на молодежном ЧМ

Фото со страницы Вадима Казакова в ВКонтакте
Казахстанские боксеры выиграли по два "золота" и "серебра" на молодежном чемпионате мира, который проходил в Софии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионами мира стали Шалкар Айхынбай, который в финале в весовой категории до 49 килограммов победил узбека Сулеймана Латипова, и Аблайхан Жусупов, взявший верх в финальном поединке в весе до 60 килограммов над румыном Арсеном Мустафой.

Серебряные медали на счету Султана Заурбека (вес до 56 килограммов), уступившего кубинскому боксеру Хавьеру Ибанесу, и Вадима Казакова (81 килограмм), проигравшему болгарскому спортсмену Благо Найденову. По итогам мирового первенства сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. Всего в чемпионате мира участвовало 90 стран.

Отметим, что олимпийский чемпион, обладатель Кубка Баркера Серик Сапиев видит будущее бокса Караганды в молодом чемпионе мира Аблайхане Жусупове. Ознакомиться с комментарием казахстанского боксера можно здесь.