Казахстанка Шакимова вышла в финал лицензионного турнира по боксу в Китае

Фото: kfb.kz
Представительница Казахстана Дарига Шакимова вышла в финал олимпийского лицензионного турнира, проходящего в китайском Цзяньане, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале весовой категории до 75 килограммов Дарига Шакимова одержала победу над Ун Жанг из Кореи со счетом 3:0 (39:37, 39:37, 39:37). Тем самым она завоевала путевку на Олимпиаду в Рио-2016, ставшую первой для казахстанских боксерш.

Ранее в финал соревнований от Казахстана пробились Жанибек Алимханулы, выступающий в весе до 75 килограммов, и Абылайхан Жусупов (до 64 килограммов), которые также завоевали путевки на Олимпиаду в Рио-2016.

А вот Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) в полуфинале уступил. Тем не менее он сохранил шанс на завоевание олимпийской лицензии.

В вечерней сессии, начало которой намечено на 16:00, выступят еще три представителя Казахстана. Так, Олжас Саттыбаев (до 52) сразится с Жиангваном Ху из Китая, Адильбек Ниязымбетов (до 81) - с Азизом Ачиловым (Туркменистан), а Иван Дычко (свыше 91) - с Хусейном Яшаишом (Иордания).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости