Казахстанец Жусупов назвал имя своего "спасителя" от вылета на чемпионате мира по боксу

Автор:
Фото Данияра Майлыбаева©

Казахстанский боксер Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о том, кто "спас" его от досрочного вылета с чемпионата мира по боксу, а также поделился настроем на полуфинал с Шахрамом Гиясовым из Узбекистана.

- Поединок прошел нормально. Габриэль Маэстре - очень опытный соперник, - поделился Жусупов после четвертьфинала турнира. - К бою с Гиясовым мы готовы. Я думаю, он будет очень интересным.

- Какие выводы были сделаны из ташкентского поединка, финала чемпионата Азии?

- Мне кажется, все будет ясно в бою. Пока ждем поединка.

- Рад, наверное, что на дебютном взрослом чемпионате выиграл медаль?

- Да, но еще два боя. Благодарен главному тренеру (Мырзагали Айтжанову - прим. автора), который попросил судей пересмотреть бой 1/8 финала. Благодаря чему я и дошел уже до полуфинала.

Напомним, 20-летний Абылайхан Жусупов стал одним из шести полуфиналистов из Казахстана - медальный результат стал одним из лучших в истории участия отечественных боксеров в мировых турнирах. Другим призером турнира стал 25-летний супертяжеловес Камшыбек Кункабаев: он рассказал, как выигрывал медаль дебютного мирового состязания в бою с Баходиром Джалоловым из Узбекистана.

С полным расписанием полуфинальных боев ЧМ-2017 можно ознакомиться здесь.