Казахстанец Альжанов вышел в 1/4 финала ЧМ-2017 и встретится с вице-чемпионом Олимпиады из Узбекистана

Фото Данияра Майлыбаева©

Казахстанский боксер Ерик Альжанов вышел в четвертьфинал чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz

Пропустив первый круг весовой категории до 81 килограмма, в 1/8 финала Альжанов без особых проблем победил австралийца Клэя Вотермана - 5:0.

Отметим, что Альжанов в этом сезоне в своем весе заменил двукратного призера ОИ Адильбека Ниязымбетова и чемпиона мира-2013 Жанибека Алимханулы, который получил травму. 

В четвертьфинале Альжанов встретится с узбеком Бектемиром Меликузиевым - поединок пройдет в вечерней сессии 29 августа. В марте в финале чемпионата Азии в Ташкенте победил Мелекузиев, который становился серебряным призером Олимпиады-2016.













Фото Данияра Майлыбаева©

Добавим, что Альжанов стал седьмым четвертьфиналистом ЧМ-2017 из Казахстана. Ранее в эту стадию пробились Жомарт Ержан (до 49 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), Василий Левит (до 81 килограмма), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Камшыбек Конкабаев (свыше 91 килограмма). При этом Жусупов изначально проиграл свой бой, но AIBA изменила решение судей, назвав его ошибкой. 

Все новости о ЧМ-2017 по боксу

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости