Казахстан завоевал шесть золотых медалей на молодежном чемпионате Азии по боксу

Сборная Казахстана возвращается с 15 медалями с молодежного чемпионата Азии по боксу, который прошел в монгольском Улан-Баторе, передает корреспондент Vesti.kz

В мужской сетке турнира "золото" выиграли Мухаммедсабыр Базарбай уулу (до 49 килограмм), Махмуд Сабырхан (до 52), Бейбарыс Жексен (до 56), Дархан Дуйсебай (до 64), Тогамбай Сагындык (до 91) и Аманат Сабыргали (свыше 91), "серебро" - Азамат Бектас (до 75), а "бронзу" - Маргулан Айдарулы (до 69) и Ерасыл Жакпеков (до 81).

Казахстанский боксер отправил в нокдаун чемпиона мира из Узбекистана

В женской сетке турнира Казахстан завоевал шесть медалей. Серебряными призерками стали Анель Сакыш (до 51 килограмм), Улжанай Мамутова (до 60), Майа Бейсебаева (до 69), Арайлым Бахытжанкызы (до 81) и Гульсая Ерисан (свыше 81), а бронзовой - Балжан Аскар (до 64).