Казахстан, Узбекистан или Япония. Кто разыграет медали в дивизионе на ЧМ по боксу после дисквалификации России

©AIBA

Казахстанец Темиртас Жусупов и боксеры еще семи стран разыграют между собой медали в самом легком дивизионе чемпионата мира в Сербии. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

33-летний Жусупов, который в 2013 году выигрывал чемпионат Азии, в следующем круге турнира встретится с Нодиржоном Мирзахмедовым из Узбекистана, дважды покорявшим континентальный турнир. 27-летний соперник казахстанца уже высказался о противостоянии.

Главной неожиданностью турнира стала дисквалификация Эдмонда Худояна. Россиянина наказали в поединке с Казуме Аратаке из Японии, и дальше прошел спортсмен из Азии.

Состав участников 1/4 финала в категории до 48 килограммов:

Темиртас Жусупов (Казахстан) - Нодиржон Мирзахмедов (Узбекистан)

Ган-Эрден Ганхуяг (Монголия) - Евгений Кармильчук (Беларусь)

Мирлан Туркбай Уулу (Кыргызстан) - Сахил Алахвердови (Грузия)

Вуттичай Юрачай (Таиланд) - Казума Аратаке (Япония)

Предположим, что будущий финалист турнира будет боксировать в паре Казахстана с Узбекистаном: кто выиграет в этом бою, тот станет первым претендентом на общую победу. Сильными выступлениями отметились спортсмены из Таиланда и Кыргызстана, потенциальные соперники по финалу. 

"Эмоции зашкаливают". Призер ЧА из Казахстана рассказал о причинах "зарубы" с соперником на ЧМ-2021

Добавим, что сегодня, 31 октября, на ринг выйдут еще четыре казахстанских боксера. Накануне, помимо Жусупова, свои бои выиграли Санатали Тольтаев (до 63,5 килограмма), Нурканат Райыс (до 75 килограммов) и Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Новости