Капитан сборной Казахстана по боксу не выйдет на полуфинальный бой в отборе Олимпиады-2020

Автор:
Камшыбек Кункабаев. Фото: Данияр Майлыбаев©
Капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма) после завоевания олимпийской лицензии отказался от продолжения выступления в квалификационном турнире в Аммане, передает корреспондент  Vesti.kz.

28-летний лидер национальной команды обеспечил себе выход на Олимпиаду-2020, победив Маимаити Айхемаити из Китая, но на поединок с Джастисом Хани из Австралии не выйдет.

Казахстанский боксер перед боем с чемпионом мира из Узбекистана "вспомнил" опыт Кайрата Ералиева

Казахстанские боксеры выиграли восемь лицензий в боксе на Олимпийские игры-2020: их обладателями, помимо Кункабаева, стали Серик Темиржанов (до 57), Закир Сафиуллин (до 63), Абылайхан Жусупов (до 69), Надежда Рябец (до 75), Абильхан Аманкул (до 75), Бекзад Нурдаулетов (до 81) и Василий Левит (до 91). Еще одну квоту может принести Сакен Бибосынов (до 52), который примет участие в утешительном турнире.

Напомним, в иорданском Аммане проходит олимпийский квалификационный турнир - боксеры зоны Азия/Океания состязаются в 13 весовых категориях (восемь мужских и пять женских). На май запланирована мировая квалификация в Париже - на нее поедут те, кто не квалифицировался через региональный отбор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости